В настоящее время Анталья переживает шоковый рост цен на долгосрочную и краткосрочную аренду недвижимости из-за большого наплыва желающих «пересидеть турбулентные времена в Турции». В этой ситуации местные отели готовы размещать семьи на очень привлекательных условиях.

За последний месяц риелторы фиксируют более чем двукратный рост цен на квартиры 1+1 и 2+1 в Анталье, а условия, на которых владельцы недвижимости готовы сдавать свою жилплощадь иностранцам, также становятся максимально неподъемными для приезжих.

Хозяева просят оплатить контракт за полгода минимум, но чаще на год вперед, а также оставить двукратный депозит за квартиру. К этим же расходом необходимо прибавить и комиссию риелтора, равную месячной стоимость аренды, а также дальнейшие платежи за интернет, коммунальные услуги и айдат.

В итоге сейчас даже аренда самой простенькой квартиры 1+1 в Анталье с учетом всех платежей обойдется в весьма круглую сумму (месяц аренды 1000 евро * 12 + 2 депозита + 1000 евро комиссия риелтора, итого 15000 евро сразу).

В этой ситуации более выгодным вариантом для длительного проживания в Турции (от месяца до трех) является заселение в отели, которые предлагают специальные условия для семей.

Для примера, стоимость месячного проживания в отеле Кемера для семьи из двух взрослых и двух детей по системе «все включено» обойдется в 1500 Евро в месяц (1300 – если «все включено без алкоголя»). Учитывая наличие питания и отсутствие дополнительных расходов (риелтор, депозит, коммунальные платежи), снимать номер в таком отеле во многих случаях получится выгоднее, чем арендовать квартиру.

Бассейн, первая линия моря, водные горки, сауна и шикарные виды на горы Кемера – прилагаются.

Долгосрочное проживание в отеле выгоднее аренды в Анталье

По вопросам долгосрочного бронирования номера пишите в WhatsApp: +90-536-796-8443. Предложение действует до 31.05.2022!