В районе Кепез Антальи, прямо за торговым центром Эраста, открылся новый рыбный рынок Kepez Balık Çarşısı ve Organik Pazarı, доступный для посетителей 7 дней в неделю.

Расположение рынка на карте:

Главной особенностью нового рыбного рынка Антальи является то, что помимо покупки свежей рыбы и морепродуктов вы можете воспользоваться услугами одного из нескольких ресторанов, расположенных на территории рынка, где вам за 50 лир приготовят все, что вы выберете на прилавке. Либо же можно заказать блюда порционно. В этом случае дополнительно за приготовление платить не придется.

Для примера, цена порции кальмаров или креветок – 140-160 лир в зависимости от заведения, а большая порция каралловой рыбы (Mercan balığı) – 90 лир. Очень, кстати, рекомендуем попробовать именно эту рыбку! Стоит дешево, но при этом и порция очень большая и рыба вкусная.

Рыбный рынок в Анталье

Помимо рыбы и морепродуктов в меню есть чечевичный суп, салаты и разные закуски. Цены – 35-40 лир. Также на рынке можно попробовать и знаменитый турецкий рыбный фастфуд «Балык Екмек» (рыба в хлебе). Стоимость от 50 до 80 лир в зависимости от вида рыбы.

В соседнем павильоне расположились лавки с органическими продуктами, кофейня, кондитерская, овощная лавка и сувенирные магазины.