Любители природных достопримечательностей и интересных мест, которые пользуются большой популярностью среди местных жителей, но скрыты от глаз пакетных туристов, могут посетить в Анталье горную реку, на которой оборудован необычный многоуровневый ресторан (Çakırlar Cennet Vadisi Gözleme).

Особенностью этого заведения являются: во-первых, очень красивая окружающая природа, а, во-вторых, необычная многоэтажная конструкция, которая больше похожа на какой-то «скворечник», чем на ресторан. Для посетителей там оборудованы открытые и закрытые беседки разного размера, некоторые из которых отапливаются дровяными печами, так что посещать данное заведение можно даже в холодные зимние месяца.  

В ресторане Cennet Vadisi Gözleme вы можете заказать традиционный турецкий завтрак, а также множество других блюд турецкой кухни, в том числе кёфте, рыбу, менемен, лепешки гезлеме и пироги базлама и т.д. Цены вас приятно удивят, так как рассчитаны они на постоянных посетителей, а не на «залетных туристов». Местные жители приезжают сюда на выходных семьями и большими компаниями друзей, чтобы провести целый день в окружении красивейших гор и приятной горной реки, вода в которой летом очень комфортная для купания.

Меню в ресторане нет, тем более на русском или английском языках! Официант будет принимать у вас заказ, имея на руках «голубой чек», в котором прописаны названия блюд на турецком языке. Поэтому, если у вас будут проблемы с коммуникацией, то можете просто показать пальцем на нужные вам позиции.

Обед на горной реке в Анталье

Как добраться

Из района Коньяалты в Анталье расстояние до места, примерно, 15-16 км. Доехать можно либо на такси, либо взяв в аренду автомобиль. Поездка займет не более 20 минут.