Капуз Каньон в Анталье (Kapuz Kanyonu) – это секретное место местных жителей, скрытое от глаз любопытных туристов. Находится он в районе Коньяалты, примерно, в 25 км от центра города и представляет из себя уникальную природную достопримечательность, достойную включения в список самых красивых мест в Анталье.

Однако знают про него в основном только местные жители, которые регулярно устраивают в окрестностях каньона семейные пикники и просто отдыхают на природе большими дружными компаниями, наслаждаясь потрясающими видами горных массивов, а также приятной прохладой горной реки, которая течет через каньон Капуз.

Совет. Если решите посетить Капуз Каньон в Анталье, то лучше это делать либо с марта по июнь, либо с сентября по декабрь. В эти периоды не будет сильно жарко, а вода в реке будем максимально полноводной. Также стоит учесть и тот факт, что место это совершенно не туристическое, а значит не оборудовано никакими ларьками по продаже еды и воды. Все это нужно брать с собой. В том числе можно взять с собой и надувную лодку, чтобы поплавать по каньону.

Как добраться?

Так как место это совершенно не туристическое, добраться до него можно либо на такси, что будет довольно накладно, либо же на собственном или арендованном автомобиле. Ну а самые спортивные и позитивные приезжают в каньон на велосипедах. От района Хурма до Капуз каньона расстояние, примерно, 15 км. Вполне посильно для велопрогулки.

Капуз Каньон на карте Антальи: