Недалеко от Антальи, а именно в поселке Бельдиби, находится красивый дикий пляж, который более известен как «пляж под туннелем Чамдаг». Добраться до него проще всего на личном авто или на такси. Расстояние из района Хурма до пляжа – около 13 км.

Чем примечателен?

В будние дни это очень малолюдный пляж, на котором можно тихо и комфортно отдохнуть в окружении потрясающих гор Кемера, а также насладиться прозрачной лазурной водой Средиземного моря, которая, благодаря течению и защищенности пляжа горной грядой, в этом месте всегда особенно чистая.

Дикий пляж Бельдиби

Сам пляж совсем небольшой, песчано-галечный, с преобладанием крупной гальки. Но именно эстетическая составляющая делает это место таким привлекательным для спокойного семейного отдыха. Природа и чистое море – вот что привлекает сюда людей. Никаких оборудованных лежаков, зонтиков, туалетов, магазинов, кабинок для переодевания и всего такого там нет. Пляж дикий.

В праздничные дни, а также на выходных, пляж под туннелем Чамдаг в поселке Бельдиби становится местом паломничества многочисленных местных жителей, знающих «секретные места» отдыха близ Антальи, поэтому ни о каком уединенном отдыхе в эти дни речь уже не идет. Так что приезжать на него лучше всего в будние дни.

Как добраться из Антальи?

Из Антальи до дикого пляжа под тоннелем Чамдаг (Çamdağ Tüneli) лучше всего добираться на личном транспорте или на такси. Но можно доехать и на автобусе Анталья-Кемер. Правда пройти пешком в этом случае придется, примерно, на 800 метров больше.

Сначала нужно доехать до стоянки рядом с отелем Amara Premier Palace в Бельдиби, а затем метров 400 придется пройтись пешком по заброшенной дороге до Çamdağ Tüneli и далее еще 130 метров по туннелю до спуска на пляж.

Дикий пляж Бельдиби

Дикий пляж Бельдиби

Дикий пляж Бельдиби

Дикий пляж Бельдиби

Для справки! Çamdağ Tüneli был построен в 1974 году и на тот момент это был первый и единственный туннель соединявший Анталью и Кемер. Сейчас этот участок дороги уже не используется, а тоннель заброшен и не обслуживается.

Спуск с дороги на пляж находится сразу на выходе из тоннеля. Спускаться придется частично по камням и частично по оборудованным ступенькам. Будьте осторожны, местами спуск довольно опасный. Детей лучше держать под присмотром.

Дикий пляж Бельдиби

Дикий пляж Бельдиби

Место это действительно очень красивое и уникальное, поэтому большая просьба ко всем отдыхающим: «Пожалуйста, бережно и уважительно относитесь к природе и не оставляйте после себя окурки и мусор».