Научный центр Коньи (или «музей науки Коньи»), первый научный центр Турции, поддержанный TÜBİTAK, представляет собой уникальное сочетание технологии, науки и экологичного строительства. Открытый в апреле 2014 года, центр сегодня является местом, где любопытство и обучение идут рука об руку.

Идеальное место для семейного отдыха

Научный центр Коньи идеально подходит для семей с детьми. Со 235 выставочными единицами и разнообразными лабораториями, такими как лаборатория жизни, математики, физики и дизайна, маленькие изобретатели могут учиться через практику и игры.

Научный центр Коньи

В центре также есть специальные мастерские для детей, такие как "Любопытные маленькие изобретатели" и "Котел для отходов", что делает обучение веселым и интерактивным.

Планетарий и выставки

Одной из главных достопримечательностей является планетарий с куполом диаметром 14 метров, где можно наблюдать звезды и планеты. Это место, где небо и космос оживают прямо перед глазами посетителей. Кроме того, в центре проводятся тематические мероприятия и научные шоу, которые меняются в зависимости от сезона.

Экологический подход и удобное расположение

Центр является примером "зеленого" строительства, используя ветряные электростанции и солнечные батареи. Расположенный в районе Сельчуклу в Конье, музей науки также удобно связан с транспортом, что делает его доступным для путешественников, направляющихся в Каппадокию.

Научный центр Коньи - это не просто музей, это целый мир открытий и приключений для детей и взрослых. Он предлагает уникальный опыт обучения через взаимодействие и наблюдение, делая его идеальным местом для посещения на пути в Каппадокию.

Научный центр Коньи

Научный центр Коньи

Научный центр Коньи

Научный центр Коньи

Научный центр Коньи

Научный центр Коньи

Научный центр Коньи

Научный центр Коньи