Перевести деньги из России в Турцию в 2024 году можно через крипто биржу Binance. Разберемся, как обеспечить себя финансами за рубежом в настоящее непростое время, как использовать крипто биржу, покупать ее валюту, выводить и переводить деньги в Турцию быстро, удобно и с минимальными издержками.

Что такое криптовалюта и крипто биржа?

Если объяснить просто, то Крипто Биржа – это онлайн портал в Интернете. На нем осуществляются торговля и движение денег. Торги определяются понятием Р2Р, что расшифровывается как «People to people». В переводе на русский язык это означает «люди к людям». Иначе говоря, на бирже люди торгуют валютой между собой.

Один клиент покупает деньги в виде криптовалюты у другого клиента. Потом продает ее третьему. Так осуществляется вывод валюты из России на биржу, а потом в банки Турции.

Понятие криптовалюты можно объяснить следующим образом – электронные деньги. Ведь сейчас существуют в банках электронные евро, доллары и рубли. Отличие лишь в том, что крипто валюта находится не в банке, а на бирже. Через нее и производятся торговые операции, обмен.

Покупка крипто валюты проводится через биржу, но отправка денег происходит конкретному человеку. Новичок вначале может не понять и испугаться работать через биржу. Ведь здесь много непонятного. Деньги переводятся на чужую карту, а затем появляется крипто валюта. Чтобы понять и разобраться, как переводить деньги в Турцию через крипту, необходимо изучить тему по этапам. Тогда никакого страха не будет.

Преимущества и недостатки перевода валюты через крипто биржу

Давайте разберемся, чем хороши криптобиржи и их валюты.

Основное достоинство – отсутствие ограничений. Можно переводить любое количество денег. Единственным лимитом при данной операции может оказаться ограничение вашего банка. При отправке большой суммы банк может заинтересоваться, куда и зачем переводятся деньги. Иногда счет просто блокируется. Тогда необходимо объяснить работникам банка суть вашей операции, что в ней нет криминала.

Преимущества:

  1. Отсутствие ограничений на сумму перевода.
  2. Чтобы получить деньги из РФ, достаточно иметь выход в Интернет, мобильное устройство или ПК. Торговые операции осуществляются онлайн.
  3. Чем больше сумма перевода, тем выгоднее сделка.
  4. Быстрота переводов. В банке Турции на вашем счете сразу появляются деньги, которые можно расходовать.

Минусов крипто валюты также хватает, и о них тоже нужно знать, чтобы понимать все риски.

Недостатки:

  1. Выгодные сделки не всегда доступны. Иногда приходится покупать валюту по завышенному курсу. Лучше подождать некоторое время, а потом найти выгодного продавца.
  2. Присутствует человеческий фактор. Биржа работает не в автоматическом режиме, там торгуют обычные люди. Они могут не сразу отправлять или получать деньги, что-то забыть или не отвечать на ваши вопросы. Но многие вопросы решаются в службе поддержки.
  3. Опасно хранить деньги на криптобирже. Курс валюты постоянно меняется, поэтому лучше купить валюту и тут же ее выгодно продать, получив средства в банке Турции.
  4. Необходимо иметь карту известного банка. В противном случае можно не найти клиента для выгодной сделки по валюте.

Что нужно для перевода денег через Бинанс (Binance)

  1. Личная электронная почта, на которую поступит код подтверждения.
  2. Номер сотового телефона. На него поступит СМС с данными для входа на биржу.
  3. Паспорт гражданина или водительские права.
  4. Дебетовая банковская карта любого банка России.
  5. Счет в банке Турции. На него придут деньги. Кроме того, деньги можно забрать в крипто обменнике, но с комиссией 3-5%.

Совершать сделки на крипто бирже можно с ПК или мобильного устройства, но регистрироваться удобнее на компьютере.

Важно! Имя и фамилия владельца счета в турецком банке и на криптобирже Бинанс должны совпадать. Иначе вы просто не сможете вывести деньги на свою турецкую карту.

Как зарегистрироваться на Бинанс

В браузере набираем адрес сайта биржи https://accounts.binance.com/en/login и заходим по данной ссылке. Далее выбираем страну местонахождения – Россия. На следующем этапе система подскажет, что делать дальше: указать личную информацию, защитить созданный аккаунт.

После нажатия кнопки «Создайте личный кабинет» потребуется указать код, который поступил на ваш электронный адрес. Вводим номер мобильного телефона. На него поступит СМС с паролем, который нужно ввести в указанное поле. Аккаунт создан.

Процедура верификации

При нажатии кнопки «Пройти сейчас» потребуется указать личные данные из паспорта на русском языке. Далее необходимо выбрать документ для подтверждения личности: паспорт, водительские права или вид на жительство.

Затем нужно сделать снимок документа по определенным требованиям. Фотографию необходимо сделать именно на сайте биржи Бинанс, поэтому потребуется наличие камеры. Это также можно выполнить в одноименном мобильном приложении на смартфоне. Далее система предложит сделать сэлфи и еще несколько манипуляций для верификации.

После успешной процедуры на вашу электронную почту поступит сообщение о том, что можно заходить на криптобиржу и торговать валютой.

Как установить и зарегистрироваться в мобильном приложении?

После скачивания и установки мобильного приложения Binance можно начинать в нем работу. При его открытии вам предложат ввести страну проживания, потом войти или зарегистрироваться. Если регистрация была пройдена на ПК, то второй раз она не нужна. Войти в учетную запись можно по электронной почте или номеру телефона.

После входа открывается главная страница биржи. Слева вверху нажмите на логотип с изображением человечка и на переключатель «Binance Lite». В результате приложение станет работать в версии Pro (расширенная), в которой больше разных функций.

Как переводить деньги в Турцию через крипту

На первоначальной странице необходимо выбрать вкладку Р2Р-Торговля. Там вас предупредят о рисках и некоторых нюансах.

Как переводить деньги в Турцию через крипту

Как перевести деньги из России в Турцию через биржу Binance

Перевод денег с российской карты на турецкую через крипто биржу Binance совершается в две операции: сначала нужно купить USDT за рубли, а затем продать их за лиры. Далее подробнее о каждом шаге.

Как купить USDT за рубли

Открывается страница с продавцами и покупателями. Вверху слева необходимо выбрать вид валюты – USDT, так как ее курс стабильнее других. С правой стороны нужно выбрать валюту для покупки криптовалюты – рубли. На вкладке «Способ оплаты» выберите банк, с помощью которого будет происходить перевод денег, например, Тинькофф.

Как перевести деньги из России в Турцию через биржу Binance

Предложения покупателей делятся на несколько блоков, которые представляют собой объявления людей. Внутри них можно увидеть процент успешных продаж, их число, имя человека. По центру находится блок «Цена». Под ним указана «Сумма», в которой видно количество виртуальной валюты продавца. Если ее недостаточно, то необходимо искать другого. Если продавец совершил несколько сотен сделок, то с ним стоит иметь дело.

Как перевести деньги из России в Турцию через биржу Binance

Далее нажимайте на кнопку «Купить» и изучайте условия продажи крипто валюты. Если они вас устраивают, то вверху страницы укажите сумму для покупки в рублях. Затем переключаемся на страницу покупки и видим все данные заказа: сумму для перевода продавцу, цену виртуального доллара USDT и количество крипто валюты, которую вы получите в результате.

Как перевести деньги из России в Турцию через биржу Binance

Вверху справа есть кнопка «Чат». Там продавец может скинуть вам номер банковской карты для перевода денег, либо иную важную информацию. С ним можно общаться и задавать вопросы, уточнить его персональные данные. После этого можно воспользоваться мобильным приложением вашего банка и совершить перевод денег на указанную продавцом карту.

Как перевести деньги из России в Турцию через биржу Binance

После этого в чате напишите продавцу о выполненном переводе и нажмите «Оплатить», потом «Оплачено, далее». После этого система оповещает, что крипто валюта будет зачислена на ваш аккаунт, как только продавец получит деньги. Кроме того, вы получите СМС сообщение о зачислении денег.

Как продать USDT за лиры

Заходим в проложение Бинас в раздел P2P-торговля и выставляем параметры: Продать, USDT, TRY (как на картинке ниже).

Как перевести деньги из России в Турцию через биржу Binance

Далее кликаем на «Способ оплаты» и в появившемся окне выбираем турецкий банк, в котором у вас открыт счет.

Как перевести деньги из России в Турцию через биржу Binance

В появившемся списке предложений выбираем наиболее подходящее для вас и нажимаем кнопку «Продать».

Как перевести деньги из России в Турцию через биржу Binance

В появившемся окне нужно установить переключатель «За крипто», указать количество USDT, которые вы хотите продать и выбрать способ оплаты. Там же вы увидите сумму в лирах, которая будет зачислена на вашу турецкую карту.

Как перевести деньги из России в Турцию через биржу Binance

Совет: перед продажей валюты проверьте ваш баланс в банке. СМС может не прийти по техническим причинам, поэтому важно знать количество ваших денег, чтобы в результате сделки понять, поступил перевод или нет.

Нажимаем кнопку «Продать с нулевой комиссией» и связываемся с покупателем в Чате. Ждем зачисления денег. Если время прошло много, а их нет, то можно поторопить покупателя в чате. После успешного перевода проверяем данные в банке и заканчиваем сделку.

В конце необходимо поставить галочку на пункте «Я получил верную сумму платежа» и подтверждаем действие. После этого повторно потребуется верификация через СМС сообщение с кодом. Это относится к повышенным мерам безопасности.