Если вы не только любитель вкусно покушать, но еще и являетесь фанатом турецкого сериала «Великолепный Век», то приехав в Стамбул, вы просто обязаны посетить ресторан Deraliye Restaurant, который находится в районе Султанахмет. Место обязательное к посещению!!!

Настоящая турецкая кухня

Основатель и по совместительству главный шеф-повар ресторана, Неджати Йылмаз, это человек, который большую часть жизни потратил на изучение аутентичной кухни Османской империи. Именно он был главным консультантом сериала «Великолепный Век» в вопросах кулинарии. Все блюда, которые там представлены – дело его рук.

Deraliye Restaurant

Так что если вы не хотите ограничивать свое знакомство с турецкой кухней такими блюдами как кебаб, кёфте и мерджемек чорба, то в ресторане Deraliye в Стамбуле у вас есть прекрасная возможность увидеть и попробовать любимые угощения султана Сулеймана и Хюррем!

По личному опыту могу сказать – это очень вкусно! Суп с черешней, кебаб с фисташками и пирог с сыром от Хюррем – меня просто покорили.

Deraliye Restaurant

Deraliye Restaurant

Deraliye Restaurant

Терраса с видом на собор Святой Софии и Голубую мечеть

Помимо основного помещения, расположенного на первом этаже, у ресторана Deraliye в Стамбуле есть и терраса с шикарным видом на собор Святой Софии и Голубую мечеть.

Deraliye Restaurant

Там можно отведать как главные блюда из ресторана, так и заказать традиционный турецкий завтрак, который сам по себе является одним из обязательных мероприятий при посещении Турции. И вид, и качество продуктов – все на самом высшем уровне!

Deraliye Restaurant

Deraliye Restaurant

Deraliye Restaurant

Deraliye Restaurant

Deraliye Restaurant

Как итог могу еще раз сказать, что если вы не знаете, где в Стамбуле можно не просто вкусно поесть в районе Султанахмет, но и попробовать блюда традиционной Османской кухни, то ресторан Deraliye – это лучший вариант. Очень рекомендую. 

Адрес ресторана: Alemdar Mahallesi Ticaret Hane Sokak Giriş Kat No 10, 34122