В горах Антальи есть место, которое пользуется большой популярностью среди местных жителей, но о котором мало знают иностранные туристы, так как экскурсионные программы пока еще до него не добрались. Место это называется Dev Salıncak, что в переводе с турецкого означает – Гигантские Качели.

Как добраться

Находятся эти качели в горах Анталии, примерно, в 16 км от пляжа Коньяалты. Добираться до него проще всего, арендовав машину. Это будет самый оптимальный вариант, так как помимо качелей в окрестностях Анталии есть еще множество интересных мест, который обязательно стоит посетить.

Также можно доехать и на такси, но это будет выгодно только если ехать из района Коньяалты. Из центра Антальи стоимость поездки туда-обратно будет сопоставима со стоимостью одного дня аренды авто. Общественный транспорт сюда не ходит.

Dev Salıncak на карте Антальи:

Кафе

Кроме непосредственно веревочных «гигантских качелей», длина которых составляет 30 метров, вы также можете насладиться турецким завтраком в прилегающем кафе. Для тех, кто делаем заказ в этом заведении катание на качелях – бесплатно. Для всех остальных стоимость аттракциона – 10 лир. Продолжительность 2-3 минуты.

Кафе и качели работают круглосуточно! Многие туристы приезжают сюда ближе к вечеру, чтобы поужинать с прекрасным видом на горы, ночной город и закат.