Докума парк в Анталии (Dokuma Park Antalya Kepez) – это одно из излюбленных мест у туристов и местных жителей, где можно очень интересно провести время с семьей и друзьями. Находится он практически в самом центре города, напротив популярного торгового центра Озделек.  

Докума парк в Анталии на карте:

Чем заняться в парке?

Докумапарк – это большая огражденная территория, разбитая на несколько тематических зон. Первая, и самая большая из них, представляет собой сосновую рощу с пикниковой зоной, детскими и спортивными площадками, кафе и закусочными. Там очень приятно находится в жаркий знойный день, наслаждаясь тенистой прохладой хвойного леса в самом центре Анталии.

Еще одна популярная зона Докумы – это парк миниатюр, в котором можно увидеть самые знаменитые архитектурные строения Турции и мира, уменьшенные в 25 раз. Среди них: Собор Святой Софии, Башня Галата, Долмабахче, голубая мечеть и т.д.

Докума парк в Анталии

Также в Докумапарке можно посетить музей игрушек и музей автомобилей. Оба эти места будут интересны как взрослым, так и детям. Особенно это относится к музею автомобилей, где собрана уникальная коллекция исторически значимых транспортных средств.

Докума парк в Анталии

Еще из интересного в Докума парке в Анталье: ботанический сад, детская библиотека в старинном поезде, большая библиотека для взрослых во французском стиле, которую уже облюбовали в качестве места, где можно сделать красивые фото, а также недавно построенная библиотека для детей под отрытым небом выполненная в виде сказочного леса с избушками.

Если вы хотите интересно и познавательно провести время в Анталье или же просто отдохнуть в тени высоких сосен, не уезжая при этом далеко загород, то настоятельно рекомендуем вам посетить Докума парк!